ЕГЭ- 2020

Федеральные законы

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Документы правительства РФ

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Документы Рособрнадзора

РАСПОРЯЖЕНИЯ

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Методика определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

ПРИКАЗЫ

Приказ Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

ПИСЬМА

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в ППЭ»

Региональные документы

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 11.11.2019 № 962-ОД "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Смоленской области 4 декабря 2019 года"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 05.11.2019 № 950-ОД "Об утверждении инструкций для лиц, участвующих в организации и проведении итогового сочинения (изложения) на территории Смоленской области в 2019/2020 учебном году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.11.2019 № 949-ОД "О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2020 году в Смоленской области"

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебный год

Основной срок Дополнительные сроки
04.12.2019 05.02.2020 06.05.2020

Вправе участвовать в дополнительные сроки:
  • обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Участникам итогового сочинения.docx

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ЕГЭ-2020

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году

ГВЭ-11