Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красниковская средняя школа имени И.Н. Епифанова"

ЕГЭ- 2021

Федеральные законы

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Документы правительства РФ

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Документы Рособрнадзора

РАСПОРЯЖЕНИЯ

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Методика определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

ПРИКАЗЫ

Приказ Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

ПИСЬМА

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в ППЭ»

ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Региональные документы

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 11.11.2019 № 962-ОД "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Смоленской области 4 декабря 2019 года"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 05.11.2019 № 950-ОД "Об утверждении инструкций для лиц, участвующих в организации и проведении итогового сочинения (изложения) на территории Смоленской области в 2019/2020 учебном году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.11.2019 № 949-ОД "О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2020 году в Смоленской области"

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора

утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
        Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) –5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
         Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ - 2020

Ф.И. обучающего