ГИА - 2020

"Горячая линия" Департамента Смоленской области по образованию и науке по вопросам ГИА-9

8(4812) 20-50-51 - Борисова Олеся Анатольевна, главный специалист отдела дошкольного и общего образования

Федеральные законы

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.))

Правительство РФ

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)

Минпросвещения России

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Рособрнадзор

Письмо Рособрнадзора от 12.12.2017 № 10-837 о регистрации Минюстом России приказов Минобрнауки России

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

Приказ Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 07.11.2018 № 189-1513

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, рекомендации по переводу суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания в 2019 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Региональные документы

Приказ МОН РФ от 16.01.2015 № 10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"

Приказ МОН РФ от 16.01.2015 № 10.pdf

Письмо МОН РФ от 24.04.2014 г. № НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Письмо МОН РФ от 24.04.2014 г. № НТ-44308.pdf

Результаты государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего образования в 2019 году

Результаты ГИА 2019.pdf

РАСПИСАНИЕ ОГЭ - 2020 ПРОЕКТ

Основной период

22мая (пт)

иностранные языки

23 мая (сб)

иностранные языки

26 мая (вт)

история,физика, биология, химия

29 мая (пт)

обществознание,  информатика и информационно - коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия

30 мая (сб)

обществознание

2 июня (вт)

5 июня (пт)

литература, физика, информатика и ИКТ, география, иностранные языки

9 июня (вт)

20 июня (бт)

Резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

22 июня (пн)

Резерв: русский язык

23 июня (вт)

Резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

24 июня (ср)

Резерв: математика