ГИА - 2017

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013.pdf

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА В.В. ПУТИНА НА ЗАСЕДАНИИ КЛУБА "ВАЛДАЙ"

Выступлении президента Российской Федерации В.В. Путина на заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай»

Информация доступна по ссылке : https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal .

Приказ Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи от 23.12.2016 № 1071 "Об утверждении шкалы пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи от 23.12.2016 № 1070 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016/17 учебном году"

Региональные документы

Приказ МОН РФ от 16.01.2015 № 10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"

Приказ МОН РФ от 16.01.2015 № 10.pdf

Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.»

Письмо от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.».pdf

Письмо МОН РФ от 24.04.2014 г. № НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Письмо МОН РФ от 24.04.2014 г. № НТ-44308.pdf

Результаты ОГЭ 2017

Результаты ОГЭ биология.xls

Результаты ОГЭ География_.xls

Результаты ОГЭ Математика_.xls

Результаты ОГЭ русский язык.xls

План подготовки к государственной (итоговой) аттестации и единому государственному экзамену в 2017 году в ОУ

РАСПИСАНИЕ ОГЭ - 2017

Досрочный этап

предмет дата резервный день
математика 20 апреля (четверг) 5 мая (пятница)
иностранные языки 22 апреля (суббота) 2 мая (вторник)
лиература, история,
биология, физика
24 апреля (понедельник) 4 мая (четверг)
русский язык 25 апреля (вторник) 3 мая (среда)
информатика и ИКТ
география
28 апреля (пятница) 6 мая (суббота)

Основной этап

иностранные языки 26 мая (четверг),
27 мая (суббота)
21 июня (среда)
русский язык 30 мая (вторник) 20 июня (вторник)
литература
история
биология
1 июня (четверг) 19 июня (понедельник)
физика 1 июня (четверг),
3 июня (суббота)
23 июня (пятница)
информатика и ИКТ 3 июня (суббота),
8 июня (четверг)
19 июня (понедельник)
математика 6 июня (вторник) 22 июня (четверг)
география
8 июня (четверг) 23 июня (пятница)
всем предметы   28 июня (среда),
29 июня (четверг)

В досрочном этапе ОГЭ-2017 могут принять участие выпускники 9 классов, не имеющие возможности пройти ГИА в основные сроки. Для этого необходимо иметь уважительную причину, подтвержденную документально.

В основном этапе ОГЭ могут участвовать выпускники 9 классов, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам не ниже удовлетворительных (не ниже «тройки»), в том числе обучающиеся, освоившие программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования.

Повторно к сдаче ОГЭ, в дополнительный этап, допускаются следующие категории выпускников:

• получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов
  • не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)
  • участники, подавшие апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА, которая была удовлетворена конфликтной комиссией
  • участники, результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений порядка проведения ГИА.

Резервные дни предназначены для участников, у которых совпали сроки проведения ОГЭ по отдельным учебным предметам.

Участники ОГЭ (ГИА-9), получившие неудовлетворительные результаты по математике и по русскому языку, или получившие неудовлетворительные результаты по одному из этих предметов повторно в дополнительный период, либо по каким-то причинам не прошедшие ГИА, смогут пересдать экзамены по этим предметам только в сентябре текущего года.

Дополнительный сентябрьский этап (пересдача)

предмет дата резервный день
русский язык 5 сентября (вторник) 18 сентября (понедельник)
математика 8 сентября (пятница) 20 сентября (среда)